Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Правительство Архангельской области приняло план поддержки отраслей экономики
03.04.15 09:29
2165 0
 >
Фото помещено в архив издания

На заседании правительства Архангельской области был принят план поддержки отдельных отраслей экономики региона в 2015 году и на 2016-2017 годы. План включает в себя мероприятия по поддержке промышленности и топливно-энергетического комплекса, транспорта, сельского хозяйства и рыболовства, жилищного строительства и жилищно-коммунального хозяйства, туризма и здравоохранения, находящиеся в компетенции органов власти.

— В феврале правительством области был принят общий план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Архангельской области в 2015 году и на 2016–2017 годы без отраслевой составляющей, – рассказал министр экономического развития и конкурентной политики Архангельской области Виктор Иконников. – Перечнем первоочередных мероприятий было предусмотрено принять план поддержки отдельных отраслей экономики региона, и на заседании правительства 2 апреля его утвердили.

Цель принятия отраслевого плана – создание условий для осуществления движения в направлении структурных изменений в экономике Архангельской области. В нём собраны предложения соответствующих министерств и ведомств, в основном, касающиеся уменьшения административных барьеров, содействия в реализации инвестиционных проектов, импортозамещения, повышения прозрачности рынков и равного доступа к ним участников. Все эти меры будут способствовать устойчивому развитию экономики области, сообщает пресс-служба правительства области. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru