Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Предложения бизнес-омбудсмена в строительной сфере поддержал глава Архангельска
10.11.16 13:30
2872 0
Игорь Годзиш поддержал инициативу о создании городского совета застройщиков и предложение по организации рабочей группы, которая представит итоговый вариант правил землепользования.
 >
Фото помещено в архив издания

По словам бизнес-уполномоченного Николая Евменова, открытый диалог бизнеса и городской власти состоялся в результате обращений и вопросов застройщиков, связанных с выдачей разрешений на строительство и вводом объектов в эксплуатацию.

«Мы уже собирались с представителями строительных компаний, чтобы обсудить работу в условиях изменившегося федерального законодательства. Сегодня хотелось бы услышать, что на ваш взгляд создает препятствие для оперативного оформления документов с точки зрения деятельности Администрации города, и найти возможности для того, чтобы процесс получения согласований и разрешений проходил более оперативно», – отметил глава муниципального образования «Город Архангельск» Игорь Годзиш.

В ходе дискуссии по этим вопросам было принято решение о создании совета застройщиков.

В свою очередь уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов пояснил, что застройщики смогут уже на первом этапе участвовать в оценке проектов планировки и строительства в городе.

«Совет застройщиков и инвесторов при главе муниципального образования «Город Архангельск» – это площадка, на которой инвесторы и застройщики напрямую смогут обмениваться профессиональными мнениями, обсуждать спорные варианты и предложения. Кроме того, в задачи совета будет входить оценка ситуации в строительной отрасли и взаимодействие с городской властью в этих вопросах», – подчеркнул важность создания совета Николай Евменов.

Инициатива бизнес–омбудсмена о создании городского совета застройщиков была поддержана единогласно. Совет планируется собирать два раза в год. Первое заседание намечено на декабрь 2016 года.

Глава Архангельска Игорь Годзиш также поддержал предложение бизнес-уполномоченного Николая Евменова о создании при городской Администрации рабочей группы, которая представит итоговый вариант правил землепользования на утверждение депутатам городской Думой.

«Мы готовы идти навстречу строительным организациям при условии соблюдения всех норм законодательства. И готовы организовывать площадки для обсуждения существующих проблем с привлечением руководителей предприятий из смежных отраслей», – заключил Игорь Годзиш.

По итогам работы круглого стола участники наметили дальнейшие этапы взаимодействия и сошлись во мнении, что городская застройка должна быть не только качественной, но и красивой, чтобы северяне гордились родным городом.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"

Автор: Business News
1 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей