Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Предприятия Архангельской области задолжали своим работникам около 50 млн рублей
22.12.15 11:50
2607 0
В региональном министерстве труда и занятости открыт телефон «горячей линии». На сегодняшний день, по оперативным данным, задолженность по заработной плате в области составляет 48,9 миллиона рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
– Информация обновляется еженедельно, за минувшую неделю задолженность снизилась на 1,8 миллиона рублей, – пояснила исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Светлана Скоморохова. – Отмечу, что в начале 2015 года эта цифра превышала 90 миллионов.

По результатам мониторинга рынка труда задолженность сохраняется в 17 организациях. При этом 40,9 миллиона рублей или 83,5 процента от всей задолженности приходится на долю организаций, находящихся в процедуре банкротства и ликвидации.

– У нас нет полномочий, чтобы повлиять на предприятия, находящиеся в стадии банкротства, – отметила Светлана Скоморохова. – Тогда как ситуация на работающих предприятиях оперативно корректируется в рабочем порядке.

В министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области работает телефон «горячей линии» по вопросам задолженности по заработной плате на предприятиях области и вопросам трудового законодательства. Его номер: 8 (8182) 410-881.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru