Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Профицит бюджета Архангельской области за 9 месяцев составил почти 1,5 млрд рублей
10.11.15 19:08
2859 0
Доходы бюджета составили 48 миллиарда рублей, расходы 46,5 миллиарда рублей. Этот результат обусловлен показателями развития экономики Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Об этом 10 ноября на заседании регионального правительства сообщила министр финансов Архангельской области Елена Усачёва, сообщает сайт dvinanews.ru.

Этот результат обусловлен показателями развития экономики Архангельской области. Поступление платежей по налогу на прибыль – самому главному источнику доходов – составило более 109 процентов к годовому плану. Лучшую динамику прибыли показали судостроительная, целлюлозно-бумажная промышленности и рыболовство.

— Поступления от налога на прибыль с лихвой перекрыли некоторое отставание по налогу на доходы физических лиц, – отметила Елена Усачёва.

Наблюдается положительная динамика по доходам от уплаты акцизов на нефтепродукты. Поступления от налога на имущество выросли по сравнению с прошлым годом на 17 процентов.

Налог на добычу полезных ископаемых в виде алмазов поступает в бюджет опережающими темпами. По итогам девяти месяцев получено 1,1 миллиарда рублей. Благодаря «алмазному» вкладу общие поступления от налога на добычу полезных ископаемых выросли по сравнению с прошлым годом в четыре раза.

Расходы по всем отраслям исполняются достаточно равномерно. На расходы социально-культурной сферы пришлось 68 процентов всех расходов областного бюджета. Инвестиционная программа за счёт областных средств исполнена на 1 миллиард 142 миллиона рублей.

Государственный долг за девять месяцев уменьшился на 3,4 миллиарда рублей.

Доля федеральных бюджетных кредитов в структуре долговых обязательств Архангельской области выросла до 70 процентов. С начала года для замещения дорогих коммерческих кредитов привлечено почти 5,5 миллиарда рублей бюджетных кредитов, что позволяет существенно экономить на обслуживании государственного долга.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей