Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Прокуратура через суд прикрывает работу «Бункерной компании» в Архангельске
20.11.17 14:39
4964 0
Оказывается, фирма на протяжении почти полутора лет осуществляла перевозки нефтепродуктов без заключения экологической экспертизы, необходимой в подобных случаях.
 >
Фото помещено в архив издания
За это время акционерное общество уже три раза привлекалось к административной ответственности за игнорирование природохранного законодательства, что однако никак не повлияло на работу компании.

Дело в том, что в соответствии с требованиями нормативных актов все виды хозяйственной деятельности во внутренних морских водах и в территориальном море могут осуществляться только при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы. ЗАО «Бункерная компания» занималось транспортировкой нефтепродуктов в морских водах и акваториях портов Архангельска, Онеги и Кандалакши без необходимых документов. 

К вопросу соблюдения законности подключилась природоохранная прокуратура. В итоге по иску надзорного ведомства суд обязал акционерное общество «Бункерная компания» в течение года прекратить деятельность по транспортировке, перевалке и бункеровке нефтепродуктов до получения экспертного заключения. 

К слову, решение суда пока не вступило в законную силу и скорей всего будет обжаловано.
2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru