Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Проверить благонадежность бизнес-партнера теперь можно через сайт налоговой службы
28.08.15 11:47
3324 0
 >
Фото помещено в архив издания

На официальном сайте ФНС России в рамках сервиса «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента» появилась новая услуга – «Сведения о физических лицах, являющихся руководителями или учредителями (участниками) нескольких юридических лиц».

Для проверки данных по конкретному лицу необходимо задать параметр поиска: руководитель или учредитель (участник), после чего ввести его фамилию, имя, отчество и идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

Если осуществить поиск без заполнения реквизитов, то сервис выдаст информацию в виде списка обо всех физических лицах, являющихся руководителями или учредителями (участниками) нескольких организаций. Данные о таких лицах обновляются еженедельно.

«Риски бизнеса: проверь себя и контрагента» – один из наиболее востребованных сервисов ФНС России, пояснили в пресс-службе регионального управления фискального ведомства. Он создан для тех, кто желает проявить должную осмотрительность и избежать всех возможных рисков при выборе делового партнера. С помощью этого сервиса можно узнать: не зарегистрирован ли потенциальный контрагент по месту массовой регистрации, не входят ли в состав его исполнительных органов дисквалифицированные лица, информацию о наличии у него налоговой задолженности и многое другое.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей