Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Райффайзенбанк подписал кредитное соглашение с АЦБК
06.06.18 11:46
1628 0
Северо-Западный региональный центр Райффайзенбанка и АО «Архангельский ЦБК» подписали соглашение об открытии невозобновляемой кредитной линии с лимитом выдачи 20 млн евро сроком до конца 2022 года.
 >
Фото помещено в архив издания
Кредитный лимит одобрен банком в целях финансирования программы по технической модернизации компании, в том числе для приобретения оборудования и осуществления строительно-монтажных работ.

Андрей Почеснев, директор Северо-Западного регионального центра Райффайзенбанка, прокомментировал сделку: «Мы рады началу сотрудничества с одним из ведущих европейских лесохимических предприятий и одним из лидеров по производству целлюлозы в России. Мы высоко оцениваем потенциал работы с «Архангельским ЦБК» и планируем дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества».

Директор по финансам АО «Архангельский ЦБК» Олег Губин, в свою очередь, подчеркнул, что компания высоко оценивает этот значительный для Архангельского ЦБК шаг, который позволит успешно завершить стратегически важный для комбината приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов «Реконструкция производства картона».

Он также добавил, что средства по данному соглашению будут использованы для приобретения оборудования и проведения всего комплекса работ по строительству новой выпарной станции АЦБК, а также коренной модернизации второй картоноделательной машины на предприятии.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru