Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Разработчиком нового жилого комплекса в Северодвинске стал архитектор из Финляндии
19.05.17 10:43
2322 0
Новый жилой комплекс, строительство которого начнется в городе корабелов ближе к концу года, спроектирует скандинавский специалист, возглавляющий собственное архитектурное бюро в Санкт-Петербурге.
 >
Фото помещено в архив издания
В конце прошлого года по итогам открытого аукциона холдинг «Аквилон Инвест» приобрел право аренды земельного участка в городе корабелов на пересечении пр. Победы и ул. Юбилейной. Здесь разрешено строить дома высотой до 11 этажей. К реализации проекта архангельская компания подключила финского архитектора, живущего и работающего в Санкт-Петербурге. 
 
- Архитектором нового жилого комплекса, который мы будем строить, стал специалист из Финляндии Юкко Тиккенен. Можно быть уверенным в европейском уровне комфорта нового здания, отметил на пресс-конференции, прошедшей в преддверии выставки «Недвижимость: моё жилье-2017» в администрации Северодвинска заместитель гендиректора холдинга «Аквилон Инвест» Денис Маслов. – Это будет интересная современная скандинавская архитектура.

Планируется, что строительство многоэтажного жилого комплекса европейского класса начнется уже в конце этого года.
 
К слову, получить информацию обо всех объектах холдинга «Аквилон Инвест», а также новостройках от других застройщиков, представляющих рынок первичного жилья в Северодвинске, можно 20 мая на выставке «Недвижимость. Моё жильё» в Доме корабела. Выставка будет работать с 10 до 17 часов. Вход свободный.
 
Автор: akviloninvest
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей