Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Развитие 6-го и 7-го микрорайонов Архангельска будет продолжено
08.09.16 23:25
4464 0
В региональном министерстве строительства и архитектуры состоялось рабочее совещание по вопросу комплексного инфраструктурного развития 6-го и 7-го микрорайонов столицы Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания

Сегодня в рамках третьего этапа региональной программы расселения из аварийного жилья на Московском проспекте, 55 строится девятиэтажный дом на 216 квартир. Первая очередь будет сдана в сентябре, вторая – до конца 2016 года. Еще 4 дома в рамках заключительного, четвёртого этапа по расселению «аварийки», а это порядка 12 тысяч квадратных метров нового жилья, возведут до 1 сентября 2017 года.

Для комплексной застройки двух «спальных» районов будут подведены все коммуникации, подчеркнули в пресс-службе правительства области. Сейчас электрические мощности здесь оцениваются в 5 МВт. Этого хватит для подключения 150 тысяч квадратных метров жилья. В 2018 году после модернизации электрооборудования мощности увеличатся в два раза – до 10 МВт. В 2017 году начнётся строительство новых сетей водоснабжения и водоотведения. Общая стоимость проекта, который уже получил положительное заключение госэкспертизы, 143 млн рублей. Первый этап работ запланирован на будущий год, их стоимость оценивается в 25 миллионов рублей.

Обсуждался на совещании и вопрос транспортной доступности. В настоящее время получено положительное заключение экспертизы на строительство новой дороги от улицы Стрелковой до улицы Карпогорской. Длина новой трассы составит 1650 метров. Предварительная цена проекта – 318 миллионов рублей.

Что касается социальной инфраструктуры, то руководством областного центра сформированы два участка под строительство школы на 1500 учащихся и нового детского сада на 280 мест. В настоящее время рассматривается несколько вариантов застройки. Проектирование важных социальных объектов намечено на 2017 год.

1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru