Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
С 1 июля 2016 года коммунальные услуги для жителей Поморья вырастут на 4,7 процента
01.11.15 12:21
3251 0
Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства, которым установлены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Федерации на 2016 год.
 >
Фото помещено в архив издания
Согласно документу-распоряжению, опубликованному на официальном портале правовой информации, в первом полугодии следующего года повышения платы не ожидается.

Во втором полугодии регионы вправе поднять средние размеры коммунальных платежей, но не выше установленного распоряжением правительства уровня.

Больше всего плата за коммунальные услуги повысится в Москве (на 7,5%), Санкт-Петербурге, Республике Саха (Якутия) и Камчатском крае (по 6,5%). Меньше всего – в Северной Осетии (3%).

Для Ненецкого автономного округа установлен индекс 4,4%. В соседних урегионах он выше: в Республике Коми – 4,6%, в Архангельской области – 4,7%, в Ямало-Ненецком автономном округе – 4,8%.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru