Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
С космодрома «Плесецк» успешно запустили военный спутник
26.11.19 09:54
1437 0
На космодроме в Архангельской области боевой расчет Космических войск Воздушно-космических сил успешно запустил ракету «Союз-2.1в» с аппаратом, разработанным в интересах Минобороны России.
 >
Фото: roscosmos
Старт и выведение спутника на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. Через две минуты после пуска ракета-носитель «Союз-2.1в» была принята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова.

В расчетное время аппарат был выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Воздушно-космических сил. С ним установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, системы функционируют в штатном режиме.

Космический аппарат, созданный на базе унифицированной многофункциональной космической платформы, выведен на целевую орбиту, с которой может осуществляться мониторинг состояния отечественных спутников. Оптическая аппаратура этого спутника также позволяет производить съемку поверхности Земли.

Добавим, это пятый пуск ракеты-носителя «Союз-2», проведенный в 2019 году с космодрома Плесецк. Предыдущий пуск «Союз-2» с «северного космодрома» был успешно проведен 26 сентября.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей