Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Сенсация от SenSat. Новая марка спутникового интернета стала доступна в регионе
25.07.19 18:41
3292 0
В Архангельске прошла официальная презентация технологии скоростного спутникового интернета для дома и офиса SenSat. Услуга особо заинтересует собственников загородной недвижимости и предпринимателей.
 >
Технология предоставления доступа в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона пока ещё не так популярна в России. Познакомиться с ней поближе смогли гости официальной презентации торговой марки SenSat в Архангельске.

Слово SenSat является неологизмом, образованным от английских слов sensation (сенсация) и satellite (спутник). «Слитно эти слова расположены для того, чтобы вызывать ассоциацию с сенсацией и технологическим прорывом, которым является способ предоставления услуги доступа в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона, фактически перевернувшим представление о скорости и доступности спутникового интернета», - рассказал Михаил Муттерперл, коммерческий директор группы компаний РТКОММ, одного из ведущих операторов фиксированной и подвижной спутниковой связи в России.

Технология спутникового интернета должна заинтересовать собственников жилья в загородной и пригородной зонах – там, где нет развитой оптической инфраструктуры.

В Архангельской области услуги подключения осуществляет официальный дилер SenSat – компания "РТСком". Директор предприятия Александр Митюков рассказал журналистам об актуальных тарифах. По его словам, стоимость приобретения оборудования в собственность – от 29 990 рублей, стоимость услуги – от 670 рублей в месяц при скорости до 45 Мбит/с.

«У нас уже есть первые пользователи - физлица, которые подключились к этой услуге, как только узнали о ней. Вторая группа пользователей, среди которых может быть востребована услуга – предприниматели, которые ведут свой бизнес на удаленных или труднодоступных территориях, где нет развитой оптической инфраструктуры», - отметил Александр Митюков.

Особо услуга может быть востребована среди жителей труднодоступных и территориально отдалённых населённых пунктов Архангельской области,  куда затруднительно и экономически нецелесообразно прокладывать оптоволокно.

«Что касается бизнеса, то в регионе развит лесопромышленный комплекс, большинство лесозаготовительных предприятий находятся далеко даже от базовых станций сотовой связи. Широкополосный доступ в интернет по спутнику даст возможность предпринимателям оперативно решать производственные вопросы и на расстоянии контролировать работу делянок», - сказал присутствовавший на мероприятии в качестве эксперта в сфере телекоммуникаций директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин.

Добавим, узнать другие подробности и оставить заявку на подключение скоростного спутникового интернета от SenSat можно на сайте: sensat.ru
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей