Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Сергей Моисеев: «Бюджет Архангельской области 2016 года – крайне взвешенный»
25.11.15 21:39
3803 0
Председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по бюджету и налоговой политике Сергей Моисеев дал оценку бюджету региона на 2016-й год.
 >
Фото помещено в архив издания
— Приоритеты и подходы к формированию бюджета следующего года крайне взвешенные, – подчеркнул областной парламентарий. – Депутаты совместно с региональным правительством обсуждали параметры на бюджетных корректировках, была проведена огромная работа в комитетах областного Собрания депутатов, состоялись депутатские слушания.

Сергей Моисеев акцентировал внимание, что в бюджет заложены все социальные обязательства перед северянами, продолжает действовать инвестиционная программа. Хотя она в следующем году уменьшена, вице-спикер областного Собрания уверен, что при грамотном исполнении бюджета будут дополнительные доходы, которые позволят увеличить финансирование инвестпрограммы.

— Немаловажно, что по итогам исполнения законов о бюджете правительству Архангельской области была дана высокая оценка и выделен грант, – отметил Сергей Моисеев. – Мы берём за основу жёсткий сценарий по уменьшению государственного долга, по замещению коммерческих кредитов бюджетными займами, по уровню дефицита бюджета (в 2016 году – шесть процентов). Это позволяет эффективнее выстраивать работу на федеральном уровне, в первую очередь, с Министерством финансов Российской Федерации.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru