Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Сезонное снижение цен на плодоовощную продукцию ожидается к концу лета в Поморье
14.07.15 15:49
3204 0
В регионе подорожали картофель и морковь. Это связано с поступлением свежей продукции из южных районов России, Азербайджана и Израиля. Однако уже в июле-сентябре на рынке Архангельской области появится отечественный урожай.
 >
Фото помещено в архив издания

Появление отечественного урожая создаст конкуренцию и будет способствовать снижению цен на плодоовощную продукцию в регионе.

В Поморье уже снизилась цена на свинину, куриное яйцо, пшено, яблоки, белокочанную капусту, мороженую рыбу. Если говорить об основном виде готовой продукции морского промысла – треске, то в рознице её стоимость колебалась от 145 до 160 рублей за килограмм. Для сравнения: в Мурманске цена на эту рыбу превышает 200 рублей за килограмм.

Кроме того, по информации заместителя министра АПК и торговли Алексея Коротенкова, крупные торговые сети, работающие в регионе, продолжают выполнять решение о замораживании цен на социально значимые продукты.

Видеосюжет по теме: ГТРК «Поморье».

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru