Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Шоколадную фабрику архангельских школьников проинвестировали килограммом золота
26.01.15 23:12
2618 0
 >
Фото помещено в архив издания
Фабрика по производству шоколада получила в качестве инвестиций 1 килограмм золота. Таковы результаты бизнес-игры «Фирма», которую провели эксперты федеральной программы «Ты-предприниматель» в Архангельской области для учащихся 9-10 классов. Мероприятие состоялось на базе средней общеобразовательной школы №11 в Архангельске. 

24 января поиграть в бизнес собрались около 80 учащихся двух городских школ – №11 и №14.  Организаторы предложили молодежи задуматься о выборе будущей профессии и попробовать свои силы в качестве предпринимателей. Для этого из желающих в зале жюри на конкурсной основе выбрало четыре человека, которые были назначены генеральными директорами в фирмы. А все остальные участники должны были трудоустроиться в новые компании. В итоге появились четыре полноценных бизнеса: охранное агентство «Орден Джедаев», туристическое агентство «Travel for fun», студия событий «ДНК» и спортивно-оздоровительный центр «Релакс».

Ребят, которые по каким-либо причинам не смогли трудоустроиться в компании, поставили на учет в центре занятости и признали безработными. К счастью, в центре занятости для них тут же организовали предпринимательские курсы, и школьники смогли открыть свою компанию – фабрику по производству шоколада.  В отличие от остальных компаний, в штате которых было до 20 человек, у «Шоколадной фабрики» было всего лишь 6 работников. Во многом именно этот фактор привел ребят к победе: им было легче договариваться между собой, согласовывать действия и слышать идеи друг друга. Несмотря на то, что подходы к выполнению конкурсных заданий у остальных компаний были более оригинальными и  масштабными,  жюри присудило первое место компании «Шоколадная фабрика» – им удалось заработать больше игровых денег.

В качестве инвестиций в будущее ребята получили традиционный «килограмм золота» от генерального спонсора игры – регионального информационного центра сети «КонсультантПлюс» и компании «Мегафон». Директора фирм и самые активные участники игры также были награждены специальными подарками.

Традиционно в течение всей игры помощь школьникам оказывали действующие и начинающие предприниматели – выпускники федеральной программы «Ты-предприниматель» в Архангельской области, а также специалист регионального министерства по делам молодежи и спорту Екатерина Кондратьева и начальник отдела по делам молодежи Управления по культуры и молодежной политики мэрии г. Архангельска Юрий Марчич.
Автор: molpred29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей