Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Стоимость песчаных карьеров в Архангельской области выросла в десятки раз
31.03.11 17:02
3934 0
 >
Фото помещено в архив издания
Несмотря на то, что за неделю до подведения итогов конкурсов по аренде песчаных карьеров в Вельском районе, извещения об этих аукционах внезапно пропали с официального сайта администрации Архангельской области, конкурсы все же состоялись. 
 
Как сообщает газета «Вельск-инфо», все три карьера с песком (Синега-1, Эко, Коротаиха) достались какому-то таинственному, ранее не известному  обществу с ограниченной ответственностью «Видпром». Где находится это общество, и кто его владелец, – агентство природных ресурсов и экологии Архангельской области не сообщает.

Зато по результатам конкурсов стало известно другое. Оказывается, карьеры с песком стоят не 100 или даже 200 тысяч, как продавались ранее «Скале» и «Диал-Северу», а намного больше – сегодня это уже  десятки миллионов рублей!

Например, участок Синега-1 достался «Видпрому» за 20 миллионов 200 тысяч рублей, участок Эко – 21 миллион рублей, участок Коротаиха – 1 миллион 64 тысячи рублей. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей