Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Строительство двух важнейших для Поморья дорожных объектов идет полным ходом
16.03.16 14:05
3436 0
В Архангельской области продолжаются работы по строительству трассы Брин-Наволок—Плесецк—Каргополь и моста через реку Устья у посёлка Советский в Устьянском районе. Оба объекта имеют важное значения для развития дорожной инфраструктуры региона.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, в прошлом году Росавтодор и правительство Архангельской области подписали соглашение о выделении на 2015 год межбюджетных трансфертов в размере 1 миллиарда 69 миллионов рублей на строительство и реконструкцию автодорог Поморья. 

Большая часть этих средств была направлена на строительство и реконструкцию участков на трассе Брин-Наволок—Плесецк (первый 12-километровый участок был введён в эксплуатацию в том же 2015 году), а также возведение моста через Устью.

В 2016 году работы по обоим проектам продолжаются, отметили в пресс-службе дорожного агентства «Архангельскавтодор». До конца года на плесецкой трассе должен быть завершён и сдан в эксплуатацию участок Сухое—Самодед протяжённостью 11,8 км. Новый мост через Устью также планируется сдать до конца текущего года. На обоих объектах работа сегодня ведётся в полном соответствии с графиком. 

В Плесецком районе подрядчик завершает работы по устройству земляного полотна, дренирующего слоя и нижнего слоя основания дорожной одежды на участке Сухое—Самодед. Построена арка через реку Ваймуга, ведутся работы по устройству водопропускных труб. 

На строительстве моста через Устью возведены все шесть опор нового мостового сооружения, перекрыты первый и второй его пролёты. В настоящее время ведутся работы по установке пролётного строения между второй и третьей опорой. Окончание всех работ намечено на октябрь, ввод нового моста в эксплуатацию – на декабрь этого года.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей