Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Строящийся Экспо Центр в Архангельске готовится к подключению к инженерным сетям
13.08.18 18:00
3814 0
В начале августа на площадке выставочного центра «Норд-Экспо» состоялось два выездных совещания с участием представителей властных структур, где обсуждались вопросы по срокам подключения объекта к коммунальной инфраструктуре.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, строительство многофункционального выставочного комплекса началось летом прошлого года и должно быть завершено к осени 2018 года. Участок под строительство «Норд Экспо» был выбран с учётом наилучшей логистической доступности. Выставочный центр разместится в месте крупной транспортной развязки – в районе улицы Дачной на пересечении Окружного шоссе и выезда с Краснофлотского моста.
 
Площадь выставочного центра составит 3 500 квадратных метров, основного выставочного зала – 1 600 квадратных метров. При этом зал может быть оборудован дополнительными модульными конструкциями, которые позволят разделить помещение на несколько зон. Проект реализует ООО «Норд Экспо», входящее в состав группы компаний «Аксель». Возведение выставочного центра обойдется компании в 340 миллионов рублей.
 
На данный момент, полностью возведен каркас здания, выполнена облицовка стен «сэндвич-панелями», смонтирована кровля, выполнены основные работы с бетоном, идет прокладка инженерных сетей, объект готовится к подключению к электричеству, тепло- и водоснабжению. Начата подготовка к благоустройству прилегающей территории.
 
В ходе выездного совещания проводилась сверка хода строительно-монтажным работ с установленным графиком – отклонений не выявлено, работы по прокладке инженерных сетей будут произведены с опережением графика.
 
Корпорации развития Архангельской области взяла на сопровождение инвестиционный проект и выступает координатором взаимодействия сторон в решении рабочих вопросов. Проект включён правительством региона в число приоритетных. Создание нового выставочного центра станет значимым вкладом в экономику региона, а также в формирование имиджа Архангельской области как центра развития арктических территорий.

Ожидается, что после открытия экспоцентра будут созданы новые рабочие места.

Автор: korpo
3 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru