Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Свежую рыбу по сниженным ценам предложат гостям архангельской Маргаритинки
12.09.17 13:10
3990 0
Ожидается, что на прилавках появится горбуша, кета и икра с Дальнего Востока, а также продукция местных рыбодобывающих компаний: Архангельского тралового флота, рыболовецких колхозов «Беломорье» и имени М.И. Калинина.
 >
Фото помещено в архив издания

Уже достигнута договоренность о снижении цены на местную рыбную продукцию, отметили в региональном минторге. Так, семгу будут продавать по цене 650 рублей, треску за 175, камбалу и окунь за 150 рублей за килограмм. 

Традиционно будут представлены линейка товаров Архангельского водорослевого комбината, соки прямого отжима и поморский иван-чай.

Ассоритмент продовольственных товаров широк как никогда. Вологодское масло, колбаса из Чувашии, нарьян-марские мясные деликатесы, белорусские сладости и белёвская пастила – эти и другие продукты уже полюбились северянам, а многие еще только предстоит оценить. 

Сельхозпроизводители Поморья привезут на продажу дикоросы, мясные изделия, картофель и овощи из Шенкурского, Коношского, Вельского, Приморского районов.

На ярмарке планируют продать более пяти тонн свежего мёда от 50 товаропроизводителей, в том числе из Архангельской области. 

Для удобства покупателей вся местная продукция будет отмечена символикой 80-летия Архангельской области. Информация о товарах и товаропроизводителях появится в интерактивной схеме на сайте Маргаритинской ярмарки и на  электронном табло во Дворце спорта.

Напомним, ярмарочные ряды будут работать с 21 по 24 сентября на площадке у  Дворца спорта профсоюзов и внутри здания, а также у Центрального рынка. Режим работы: 21-23 сентября с 10:00 до 19:30, 24 сентября с 10:00 до 17:00. 

Церемония торжественного открытия ярмарки состоится 22 сентября с 12:00 перед главным входом Дворца спорта профсоюзов. 

Ожидается, что ярмарку посетят около 300–400 тысяч человек. Товарооборот, по предварительным оценкам, составит не менее 200 миллионов рублей.

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей