Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Свыше 6 млн рублей доплатили страхователи Архангельской области после проверок ПФР
19.11.15 09:25
3024 0
Денежные средства поступили в результате проведения специалистами Фонда пенсионного страхования выездных проверок на предприятия региона.
 >
Фото помещено в архив издания
Более 6,2 млн рублей страховых взносов поступило в бюджет Пенсионного фонда РФ в 2015 году от 436 страхователей  региона в результате выездных проверок, осуществленных специалистами территориальных органов ПФР Архангельской области.

Ежегодно специалисты Отделения ПФР и Фонда социального страхования осуществляют совместные  выездные проверки на предприятия с целью контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов работодателями на обязательное пенсионное и медицинское страхование. План проверок формируется ежегодно до 25 декабря на следующий календарный год.

Кроме запланированных проходят и внеплановые проверки — их в этом году было 12 (из них 3 — в областном центре). Внеплановые проверки проводятся при ликвидации предприятий и по обращениям работников. Инициировать проверку можно, обратившись в Пенсионный фонд по телефонам доверия. Так же жители Архангельской области по фактам выплаты неофициальной  заработной платы (без уплаты налогов и страховых взносов)  и неформальной занятости (работа без оформления трудового договора) могут обращаться на "горячую линию" Министерства труда, занятости и социального развития по телефону 41-08-81.

По результатам проверок 2015 года выявлено 257 нарушений, связанных с начислением страховых взносов. Все работодатели-нарушители привлечены к ответственности.

Напоминаем, что от правильности исчисления страховых взносов, их полной и своевременной уплаты работодателем зависит будущая пенсия его сотрудников: чем больше взносов перечислено, тем выше будет их пенсия. Выплачивая неофициальную зарплату и нарушая пенсионное законодательство, страхователи лишают своих работников социальных гарантий, в том числе и права на достойную пенсию.
Автор: pfr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей