Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Торговый оборот Архангельской области с Китаем приблизился к 8 млн долларов США
13.10.15 12:21
3228 0
Это составляет 1,1 процента от общего объема товарооборота региона за 2015 год. Основу экспорта Поморья в Китай составила древесина, целлюлоза. В импорте преобладает продукция машиностроения, а также изделия из черных металлов.
 >
Фото помещено в архив издания

Такую информацию озвучил губернатор Игорь Орлов на официальной встрече заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина и вице-премьера Госсовета КНР Ван Яна с руководителями регионов и компаний двух стран, которая прошла в Харбине.

Обращаясь к присутствующим, глава региона отметил, что для Архангельской области приоритетным направлением развития сотрудничества с китайскими партнёрами является создание на территории Поморья производственных предприятий с участием иностранного капитала.

«К наиболее перспективным сферам нашего взаимодействия относятся такие отрасли, как энергетика, машино- и судостроение, глубокая переработка древесины и производство строительных материалов. Мы готовы привлекать китайских партнёров к реализации крупнейших инфраструктурных и инвестиционных проектов, вместе модернизировать стройиндустрию Архангельской области, развивать туристскую кооперацию, обмениваясь группами между провинциями Китая и северными регионами России», - сказал Игорь Орлов, передает областное правительство. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru