Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Три торговые площадки задействуют в дни проведения Маргаритинки в Архангельске
18.09.19 15:50
2448 0
Главной торговой меккой вновь станет территория выставочного центра «Норд-Экспо». Центральный рынок и площадка перед зданием Облпотребсоюза дополнят традиционную осеннюю «ярмарочную лихорадку» в Архангельске.
 >
Фото: dvinanews.ru
В этом году возрожденный 18 лет назад международный торгово-промышленный форум пройдет в столице Поморья с 19 по 22 сентября. Товары будут представлены на трех площадках.

Главной вновь станет территория выставочного центра «Норд-Экспо». Торговые ряды будут организованы также на центральном рынке и на площадке перед зданием Облпотребсоюза на улице Поморской. Всего для участников будет создано 538 торговых мест. Для сравнения – в 2018 году их было 490, отметили чиновники областного правительства.

В «Норд-Экспо» разместятся стенды муниципальных образований, где будут представлены изделия народных художественных промыслов, а также лучшие образцы производимой в районах продукции.

Там же можно будет приобрести товары, привезенные из более чем 40 субъектов РФ и целого ряда зарубежных государств, в том числе чувашские колбасы, белорусские сладости, изделия из вологодского льна, монгольский трикотаж, иранские покрывала и многое другое.

На уличной площадке у выставочного центра развернется рыбная ярмарка, где северянам представят широкий ассортимент продукции, в том числе с Дальнего Востока. Для гостей ярмарки будет организована бесплатная дегустация северных блинов. Их помогут приготовить студенты Архангельского торгово-экономического колледжа.

Для удобства участников и посетителей Маргаритинки в дни ярмарки изменят маршруты движения рейсовых автобусов. С морского-речного вокзала к «Норд-Экспо» и обратно можно будет добраться и на шаттле.

На других площадках ярмарки – в районе Центрального рынка и на площадке перед зданием Облпотребсоюза (ул. Поморская, 2) – также будет организована продажа сельхозпродукции региональных производителей. Здесь можно будет приобрести картофель, овощи, ягоды, грибы, свежее мясо, продукты из натурального молока, мясные и овощные консервы, колбасные и рыбные изделия.


1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru