Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Ученица 27-й архангельской школы победила в конкурсе эссе о предпринимательстве
25.05.15 14:49
5333 0
 >
Фото помещено в архив издания
«Быть предпринимателем, значит не только "грести деньги лопатой". Умение прогнозировать, способность нестандартно мыслить – готовы ли вы к этому? Попробуйте определить сами, но если желание хорошо зарабатывать меньше не стало, учитесь! Вырабатывайте в себе все эти качества, и вы станете успешным предпринимателем». Такими словами завершила свою конкурсную работу ученица 10 «А» класса средней общеобразовательной школы № 27 г. Архангельска Ксения Пугина. Она стала победителем областного конкурса эссе на тему предпринимательства.

Конкурс проводился в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области при поддержке Министерства по делам молодежи и спорта региона. В нем приняли участие более сорока учащихся общеобразовательных школ и СУЗов Архангельской области. Большинство работ было прислано от старшеклассников школ Архангельска и Новодвинска. Каждая работа – это размышления на тему «Я б в предприниматели пошел. Что мешает?».

При оценке эссе жюри в первую очередь обращало внимание на такие критерии работы как актуальность, соответствие заявленной теме и грамотность изложения. В итоге первое место было единогласно отдано работе Ксении Пугиной.

Награждение победителя состоялось на XVII Конференции малого и среднего предпринимательства Архангельской области, в рамках круглого стола по поддержке молодежного предпринимательства. Сертификат победителя и приз Ксении Пугиной вручили Виктор Иконников, министр экономического развития и конкурентной политики Архангельской области, и Игорь Девятко,  заместитель руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в СЗФО.
Отметим, что конкурс проводится второй года подряд. В 2014 году его победительницей стала Галина Успасских, ученица 11 класса Пустошинской средней общеобразовательной школы.

Работы участников конкурса и победителей будут опубликованы на сайте федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области.
Автор: molpred29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru