Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Урожай картофеля на полях Архангельской области снизился в этом году почти вдвое
17.10.17 23:51
4098 0
На показатели повлияли неблагоприятные погодные условия. Недостаток тепла и избыточная влажность почвы сыграли негативную роль в урожайности «второго хлеба» в сравнении с прошлым годом.
 >
Фото помещено в архив издания

Непогода замедлила образование и налив клубней на две-три недели. Эти же факторы повлияли на старт заготовительной кампании в Поморье. Так, уборка картофеля в южных районах области началась только после 10 сентября.

По оперативным данным на 17 октября этого года, картофель выкопан на площади 834 гектара. Собрано 7 638 тонн. Урожайность на данный момент составляет 92 центнера с гектара (в прошлом году – 165 центнеров с гектара). Картофелеуборочные работы продолжаются в Котласском, Онежском, Плесецком, Приморском, Холмогорском районах.

Полностью завершили уборку «второго хлеба» хозяйства Вельского, Верхнетоемского, Вилегодского, Виноградовского, Каргопольского, Коношского, Красноборского, Ленского, Няндомского, Пинежского, Устьянского и Шенкурского районов.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей