Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В 2017 году АЦБК направил на социальные программы более 330 миллионов
05.03.18 11:12
1573 0
В прошлом году Архангельский ЦБК выполнил в полном объеме все взятые обязательства по социальной сфере и предоставлению работникам социальных льгот и гарантий, закрепленных Трудовым кодексом и Коллективным договором.
 >
Фото помещено в архив издания
Общие вложения предприятия в социальную политику и благотворительность составили более 330 миллионов рублей. По словам административного директора комбината Ольги Саввиной, в прошлом году было потрачено более 7-ми млн рублей на компенсации и материальную помощь и больше 17 млн на детский отдых работников предприятия в летний период.

В 2017 году финансирование реабилитационно-восстановительного лечения работников осуществлялось за счет средств добровольного медицинского страхования по программе «Реабилитационно-восстановительное лечение». Также за счет этих средств осуществлялось предоставление медицинских услуг работникам по программе «Амбулаторно-поликлиническое обслуживание». Страховые выплаты по договору ДМС составили 48,5 миллионов.

Расходы на приобретение путевок для неработающих пенсионеров на санаторно-профилактическое лечение составили более 6 миллионов рублей. На организацию спортивно-массовых мероприятий для работников комбината и их семей, а также на бесплатные занятия неработающим пенсионерам на базе спорткомбината было затрачено около 27 миллионов.

«Одним из ключевых направлений инвестиций в персонал в прошлом году стало обучение работников по всем видам и формам, - отметила Ольга Саввина. - Прошли обучение, повысили квалификацию, прошли переподготовку и т.д. 3331 чел. или 85,1 % от среднесписочной численности работников, при этом основной составляющей в структуре обучения являлась аттестация персонала по правилам Ростехнадзора, обучение по охране труда, пожарной, транспортной, радиационной безопасности, а также повышение квалификации персонала в целях улучшения работы с программным обеспечением и новейшим оборудованием - MetsoDNA, ValmetDNA, Cisco, линейкой Siemens».

Архангельский ЦБК ежегодно реализует комплекс мероприятий по улучшению условий и охраны труда, снижению профессиональных рисков. В 2017 году комбинат инвестировал в это направление деятельности почти 130 миллионов. Благотворительная помощь социальным учреждениям и общественным организациям Новодвинска и области составила в прошлом году 37,7 млн. рублей. Палитра многолетней помощи расширилась сразу по нескольким направлениям: уникальный проект «40 добрых дел» к 40-летию города Новодвинска», направленный на развитие социальной сферы города, участие в софинансировании программы «Обеспечение жильём молодых семей», в рамках которой была оказана финансовая помощь для 24 семей работников Архангельского ЦБК, помощь Совету по развитию физической культуры и спорта, издательско-просветительские проекты.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей