Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Три «многоэтажки» для «аварийных» переселенцев построят к концу года в Архангельске
05.05.16 18:01
4595 0
Губернатор Игорь Орлов побывал в округе Варавино-Фактория, где с февраля 2016 года ведётся масштабная стройка, итогом которой станет возведение трёх современных девятиэтажных домов «под ключ».
 >
Фото помещено в архив издания
Как пояснил заместитель председателя правительства Архангельской области Андрей Шестаков, строительство ведётся в рамках реализации третьего этапа федеральной программы по переселению граждан из аварийного жилья. Общий объём инвестиций составляет около 400 миллионов рублей.

На сегодняшний день полностью возведены ростверки, произведено бетонирование перекрытия цоколя и колонн первого и второго этажа.

К середине августа 2016 года строители намерены завершить монтаж коробок зданий, в сентябре – приступить к отделочным работам, а в декабре – заселить первых жильцов. Всего справят новоселье 192 семьи.

Глава региона осмотрел возводимые здания, пообщался с рабочими и в целом остался доволен ходом строительства.

— Работы идут в соответствии с графиком, – отметил Игорь Орлов. – Подрядная организация, которая ведёт строительство, на архангельском рынке уже более пяти лет и хорошо себя зарекомендовала. Это даёт уверенность, что к концу года все три дома будут сданы, а люди из аварийного жилья переедут в новые комфортабельные квартиры.

В настоящее время в рамках реализации программы в столице Поморья возводится шесть домов общей площадью около 28 тысяч квадратных метров. В целом по области в 2016 году из аварийного жилья планируется переселить 3850 человек.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru