Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В Архангельской области состоится масштабный смотр проектов биоресурсного кластера
22.08.16 10:14
2103 0
Первое совещание участников инициативной группы создаваемого регионального биоресурсного кластера прошло в Корпорации развития Поморья на минувшей неделе.
 >
Фото помещено в архив издания
Участники подвели итоги стратегической сессии, а также определили направления специализации деятельности кластера: добыча и переработка водорослей, заготовка и переработка дикоросов, промышленное производство северных ягод и грибов, развитие биотехнологий, получение источников энергии из биоресурсов. В каждом из этих направлений формируется рабочая группа из активных профессионалов, представителей научно-образовательных организаций, органов власти и бизнеса, занимающегося или готового включиться в проекты добычи и переработки биоресурсов.
 
На следующей встрече инициативной группе предстоит спланировать деятельность рабочих групп по всем направлениям для охвата ключевых и потенциальных участников кластера, оценить сильные и слабые стороны кластера, возможности и угрозы для его развития, а также определить перечень возможных мер поддержки для развития сообщества и кластерных проектов по линии государственных программ Российской Федерации и Архангельской области, федеральных и региональных институтов развития.
 
Работа над проектом концепции создания и развития биоресурсного кластера ведется в открытом формате. Любая заинтересованная организация может включиться в процесс планирования деятельности кластера.

Участниками инициативной группы было предложено провести 27 сентября первое в рамках создаваемого кластера мероприятие с публичной презентацией концепции кластера, а также смотром проектов и инициатив в сфере использования биоресурсов и биотехнологий, которые могут войти в портфель проектов кластера.

Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей