Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Владимир Крупчак: В 2018 году АЦБК продолжит развитие приоритетных инвестпроектов
16.01.18 14:04
2435 0
Ключевым проектом Стратегии развития АО «Архангельский ЦБК» является приоритетный инвестиционный проект (ПИП) в области освоения лесов «Реконструкция производства картона».
 >
Фото помещено в архив издания

Как пояснил советник по инвестиционной деятельности Pulp Mill Holding Владимир Крупчак, в 2018 г. комбинат продолжит реализацию 2 этапа ПИП, где ключевым направлением является реконструкция второй картоноделательной машины (КДМ-2), финансировав в текущем году 4,8 млрд. руб.

Владимир Крупчак напомнил, что полностью обновленная КДМ-2 на Архангельском ЦБК станет самой большой и современной картоноделательной машиной в России. Стоимость этого проекта комбината с учетом строительно-монтажных работ составляет 7,5 млрд. руб.

Он также рассказал, что поставщик оборудования - финская компания Valmet Technologies Inc - предложила кардинально новые технические решения на базе НДТ. В том числе, новая вакуумная система увеличит производительность КДМ и сократит расход свежей воды; новый башмачный пресс повысит качество картона и бумаги и энергоэффективность в целом; новый накат и система передачи тамбуров практически полностью исключат ручной труд.

Владимир Крупчак подчеркнул, что реконструкция КДМ-2 и установка нового энерго-эффективного оборудования позволит снизить нагрузку на окружающую среду по водопотреблению и водоотведению, потреблению энергоресурсов. Снижение потребления электроэнергии прогнозируемо составит 5%, снижение потребления производственной воды - 12%.

0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru