Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В Поморье дан старт новой образовательной программе «Ты – предприниматель»
23.03.15 15:13
2568 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске, на базе САФУ, состоялся мастер-класс «Как открыть свое дело: от идеи до эффективного управления компанией». Мероприятие, которое собрало почти 100 человек из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Няндомы и Онеги, дало старт для нового образовательного проекта федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области. По словам регионального руководителя программы Артёма Вахрушева, в этом году начинающих предпринимателей ждет много полезной информации и интересных знакомств.

Ежегодно различные образовательные мероприятия федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области посещают несколько тысяч человек. Порядка 600 из них заявляются на бесплатный 72-часовой образовательный курс, цель которого дать четкий алгоритм действий по созданию своего собственного дела. В результате более 52 человек регистрируются в качестве индивидуальных предпринимателей или создают свои компании.

В этом году работа с начинающими предпринимателя будут выстроена по-прежнему алгоритму: многочисленные семинары, мастер-классы, консультации экспертов в сфере бизнеса, работа на площадках молодежных форумов. В качестве тренеров и преподавателей будут приглашены как местные эксперты, которые на протяжении многих лет сотрудничают с программой «Ты – предприниматель», так и федеральные. Особое внимание будет уделено развитию молодежного предпринимательства в муниципальных образованиях.

«Сегодняшний мастер-класс – это своеобразный экспресс-курс большой образовательной программы, - говорит Артём Вахрушев. – За четыре часа мы попытались охватить все основные блоки, выдать базовые знания, необходимые для начала проработки бизнес-идеи или проекта. Радует тот факт, что большинство участников мероприятия пришли на мастер-класс уже с готовой идей, а значит они заинтересованы в совместной плодотворной работе».
Автор: molpred29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей