Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В центре Еревана готовят к открытию Дом Архангельска
14.06.18 10:30
2023 0
Это результат работы архангельской делегации на VI российско-армянском межрегиональном форуме, который состоялся осенью 2017 года в Армении, а также последующих деловых контактов.
 >
Фото помещено в архив издания
История своими корнями уходит в 2012 год, когда было подписано соглашение о сотрудничестве между Архангельской областью и Республикой Армения и отдельный документ с Вайоцдзорской областью дружественного государства.
 
Этот процесс подошел к своей кульминационной точке – весь предшествующий период стороны обсуждали модели, форматы взаимовыгодного сотрудничества.
 
Напомним, что в начале апреля было подписано соглашение между горожом Джермук и Архангельском. По словам генерального директора НКО «Союз сотрудничества Архангельской и Вайоцдзорской областей» Мамикона Гекчяна, в настоящее время идет подбор помещения практически в центре Еревана для наглядности. В нем будет представлена вся продукция, которой гордится столица Поморья: начиная от рыбы и леса и заканчивая дарами северной природы. В Доме Архангельска также будет отведено место туризму и санаторно-курортному лечению. Примечательно, что в Вайоцдзоре акцент будет сделан на производство и экономическую составляющую.
 
По его мнению, открытие Дома Архангельска в Ереване принесет свои дивиденды предпринимателям с обеих сторон, всем, кто включится в этот процесс.
 
«Любой бизнес, который имеет производство, свою продукцию, мы будем представлять в Ереване и привлекать интерес к товарам и услугам конкретного участника, и, естественно, архангельские предприятия будут сотрудничать напрямую, всячески способствуя этому, помогая заключать договора, контракты, станем сопровождающим, поддерживающим звеном как с нашей стороны, так и с армянской», - заверил руководитель Союза.
 
Отметим, что сейчас параллельно идет обсуждение создания Дома Армении в Архангельске. Место будущего представительства предполагается в центре столицы Поморья.
 

Автор: korpo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru