Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В число «Надежных застройщиков России» попала компания из Архангельска
28.04.16 12:16
3836 0
Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-инвест» стал обладателем высшей общественной награды, учрежденной Фондом развития механизмов гражданского контроля.
 >
Фото помещено в архив издания

Золотого знака отличия компания удостоена за высочайшие показатели в области соблюдения законных прав участников долевого строительства по итогам 2015 года.

Напомним, что на VI общероссийском совещании по вопросам долевого строительства, проходившем 28-30 мая 2014 года в Кисловодске, при поддержке представителей 118 региональных контролирующих органов из 56 субъектов РФ, была принята резолюция о создании эффективного инструмента общественного контроля на рынке строящегося жилья. Им стал Федеральный некоммерческий проект «Надежные новостройки России». Руководитель Фонда развития механизмов гражданского контроля Мария Кошеверская сообщила, что на основе 214-ФЗ была разработана 10-бальная рейтинговая система надежности объектов строительства, в которых права покупателей максимально защищены. 16 объектов «Аквилон-инвеста», строящиеся в Архангельске и Северодвинске получили по 9-8 баллов.

Как отметил заместитель генерального директора холдинга Виталий Коробов, Золотой знак стал высокой оценкой достижений всего коллектива холдинга и будет мощным стимулом для совершенствования деятельности холдинга по всем направлениям, в первую очередь - в обеспечении прав дольщиков на получение комфортного и современного жилья.

Церемония вручения награды состоялась в Санкт-Петербургском офисе «Аквилон-инвеста». И это не случайно, ведь холдинг в 2015 году приступил к реализации масштабных проектов в городе на Неве. В настоящее время ведется строительство жилого комплекса «КосмосStar» площадью 15 тыс. кв. м в Московском районе (станция метро «Звездная»). В планах компании строительство в Санкт-Петербурге 150 тыс. кв. м жилья. И вручение Золотого знака «Надежный застройщик России», подтверждает, что «Аквилон-инвест» является успешной и стабильно развивающейся компанией на всем Северо-западе России.

Напомним, строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» создан в Архангельске 13 октября 2003 года. Входит в ТОП-200 крупнейших застройщиков жилья РФ. В активе холдинга около 50 построенных объектов различного назначения: современных жилых комплексов, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. В настоящее время холдинг ведет строительство 17 объектов в Санкт-Петербурге, Архангельске и Северодвинске общей площадью 150 тыс. кв. метров.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru