Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В семи районах Архангельской области собирают урожай картофеля
09.09.15 13:09
2513 0
На поля вышли картофелеуборочные комбайны в Вельском, Котласском, Няндомском, Приморском, Устьянском, Шенкурском и Холмогорском районах. В лидерах два района: в Котласском уже собрано 83 процента от плана, в Вельском – 53 процента.
 >
Фото помещено в архив издания
Неплохие показатели и в Холмогорском районе. «Второй хлеб» собран на площади 233 гектара, что составляет 36 процентов от плановых показателей, информирует министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

Всего в регионе под картофель распахано около 1350 гектаров земли. На сегодняшний день средняя урожайность составляет порядка 250 центнеров с гектара, тогда как в прошлом году этот показатель был всего 173 центнера.

Таким образом, сбываются прогнозы специалистов, утверждавших, что урожай картофеля в этом году будет хорошим. Многие сельхозпредприятия региона намерены продать часть урожая на Маргаритинской ярмарке, которая пройдёт в столице Поморья с 18 по 21 сентября. По прогнозам, средняя цена картофеля составит 12 рублей за килограмм.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей