Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
В течение года Архангельская область купит два самолета для внутренних авиалиний
15.06.17 23:27
2999 0
Старение парка воздушных судов, предназначенных для выполнения перевозок на местных воздушных линиях, представляет серьезную проблему для властей Поморья. Однако первые шаги на пути развития региональных авиаперевозок уже предприняты.
 >
Фото помещено в архив издания
По поручению губернатора Игоря Орлова министерство транспорта Архангельской области совместно с АО «2-й Архангельский объединённый авиаотряд», Государственной транспортной лизинговой компанией и Уральскимзаводом гражданской авиации ведёт работу по обновлению парка воздушных судов.

Так, в конце 2017–го начале 2018 годов планируется поставка по лизингу двух самолётов Л-410. Они призваны заменить устаревшие АН-2 и способны работать в таких же непритязательных условиях: грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими ВПП.

Основным собственником аэродромов в райцентрах региона является 2-ой Архангельский объединенный авиаотряд. Это предприятие является и основным перевозчиком на местных линиях. Большинство воздушных гаваней располагается в населённых пунктах, где авиация является практически единственным круглогодичным видом транспорта.

На территории Архангельской области воздушные перевозки осуществляются по 40 направлениям, в основном – из аэропорта «Васьково».

С целью развития малой авиации на Севере глава региона поручил до конца текущего года завершить процесс передачи акций акционерных обществ «Аэропорт Архангельск» и «2-й Архангельский объединенный авиаотряд» из федеральной в региональную собственность.


2 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru