Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Вельские коровы с триумфом вернулись в Поморье со всероссийской выставки
12.10.15 17:24
2278 0
На XVII агропромышленной выставке «Золотая осень–2015», которая прошла с 8 по 11 октября в Москве, агрофирма «Вельская» удостоена золотой и серебряной медалей, а также трёх дипломов.
 >
Фото помещено в архив издания

— К стенду Архангельской области в прямом смысле было не протолкнуться, – рассказал  министр агропромышленного комплекса и торговли Поморья Дмитрий Карельский. – В течение четырёх дней на племенных животных агрофирмы «Вельской», коров холмогорской породы по прозвищу Хамула и Чедруля посмотрели представители практически всех регионов России. 

По словам министра, впервые за последние 20 лет знаменитая архангельская «холмогорка» была оценена столь высоко. Животным была дана высокая оценка за высокие удои, непритязательность в еде, устойчивость к всевозможным болезням. В итоге агрофирма «Вельская» заключила несколько договоров на поставку племенных животных в другие регионы.

С выставки вельчане увезли три диплома и две медали. Один диплом был вручён за участие в выставке «Золотая осень–2015», золотой медали и диплома предприятие удостоено за достижение высоких показателей в развитии коневодства, диплом и серебряная медаль получены за достижение высоких показателей в молочном скотоводстве, передает министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей