Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Виктор Шерягин: «Распределение лесных участков требует учёта интересов всех сторон»
03.12.15 16:20
2082 0
Глава Вельского района Виктор Шерягин прокомментировал ситуацию в лесной отрасли, которой было посвящено совещание, состоявшееся 2 декабря в правительстве региона.
 >
Фото помещено в архив издания
- Сегодня на многих территориях идёт полемика, связанная с распределением леса для нужд крупного и малого бизнеса. В нашем районе участки, на которые рассчитывал малый бизнес, тоже были отнесены к участкам для реализации инвестпроекта группы компаний УЛК, - отметил глава муниципального образования. -  Между тем малый бизнес несёт ощутимую социальную нагрузку, помогает муниципалитетам в решении вопросов жизнеобеспечения и ЖКХ. Благодаря поддержке правительства Архангельской области этот вопрос удалось решить, и руководство УЛК с готовностью пошло нам навстречу. В результате границы участков, которые необходимы для нужд муниципалитета и малого бизнеса, будут пересмотрены именно в нашу пользу.

Виктор Шерягин добавил: «На совещании прозвучала главная мысль, и я с ней согласен – распределение лесных ресурсов должно происходить с участием всех заинтересованных сторон: муниципальной власти, крупного и малого бизнеса».
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru