Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Владельцем клуба «М33» станет депутат Архангельского городского Совета
30.01.10 12:15
10243 0
 >
Фото помещено в архив издания

Группа компаний «Титан» попрощается с развлекательным комплексом «М33». Информацию об этом распространил деловой еженедельник «Бизнес-класс Архангельск», ссылаясь на несколько источников. Нового владельца связывают с именем депутата Архангельского горсовета, руководителя группы компаний «Регион» Валентины Сыровой. Руководить новой бизнес-единицей будет ее сын – Александр Сыров.

Развлекательный комплекс «М33» впервые выставлялся на продажу еще в начале 2008 года. Тогда начальная стоимость объекта составляла $15 млн. Цена складывалась из стоимости площади зданий (около 7 тысяч кв. м) и земельного участка (почти 14 тысяч кв. м). В состав действующего бизнеса входят танцпол, бары, роллердром, бильярдный клуб, боулинг, детская игровая комната, ресторан «Ванильное кафе», офисные помещения.

Развлекательный комплекс не последний актив, с которым расстается группа компаний «Титан». В конце 2009 года в холдинге приняли решение о продаже части девелоперских активов. Речь шла о недостроенных объектах: жилом комплексе на улице Чумбарова-Лучинского, бизнес-центре «Ломоносов-Плаза» на углу пр. Ломоносова и ул. Свободы, а также развлекательном комплексе «Arkhangelsk city mall». Однако не исключено, что эти объекты все же останутся у компании, поскольку конъюнктура на рынке недвижимости улучшается...

Ранее «Титан» продал автомобильный бизнес (владельцем автосалонов и сервисных центров приблизительно за $9 млн стала сетевая компания «Автомир») и супермаркет «Премьер». Магазин, кстати, предлагался бизнесмену Владимиру ПЕТРОВСКОМУ, однако из-за слишком высокого ценника тот отказался от сделки. В итоге «Премьер» отошёл к Группе предприятий «Панорама RETAIL», ранее известной как ТС «Ромашка». Но костяк опытного коллектива «Премьера» работать с новыми хозяевами не захотел. Лучшие менеджеры перешли на работу к Владимиру Петровскому, владельцу торговой сети «Петровский» и «Сезон покупок» (42 магазина).

Сейчас в многоотраслевой холдинг «Титан» входит около 20 предприятий в сфере лесопромышленного комплекса, торговли, туризма, ресторанного, гостиничного, охранного бизнеса. И все же основным направлением работы холдинга остается лесопромышленной комплекс. «Титан» является одним из крупнейших операторов по сбору и переработке леса Северо-Запада.

Источник / фото: www.bclass.ru



 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru