Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Владимир Булавин обсудил с китайскими партнёрами реализацию проекта «Белкомур»
01.03.16 15:51
2882 0
Подготовку к реализации проектов «Белкомур» и глубоководного порта обсудили в Санкт-Петербурге полпред Президента РФ в СЗФО Владимир Булавин и президент компании «Poly Technologies, Inc.» Ван Линь.
 >
Фото помещено в архив издания
В совещании приняли участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, представители органов государственной власти субъектов СЗФО и Приволжского федерального округа, а также представители межрегиональной компании «Белкомур».

Участники встречи подтвердили стратегическую важность реализации проектов для социально-экономического развития регионов. Реализация проектов «Белкомур» и Архангельского глубоководного порта позволит сформировать опорную сеть транспортных коммуникаций Арктической зоны России и дать импульс развитию Северного морского пути.

Игорь Орлов выступил с докладом, в котором представил основные результаты взаимодействия на уровне российско-китайской межправительственной комиссии.

– Мы шаг за шагом движемся к намеченной цели. Важно, что наши инициативы получили поддержку на федеральном уровне. На данный момент созданы все условия для начала реализации проекта «Белкомур»: определена организационно-правовая модель проекта, основной инвестор подтвердил готовность начать его финансирование, – заявил глава Поморья.

Следующий этап, отметил Игорь Орлов, – создание специальной проектной компании, которая разработает концессионное предложения от нашего китайского партнёра.

Напомним, во время визита Президента Владимира Путина в КНР в сентябре прошлого года было подписано соглашение между ОАО МК «Белкомур» и «Poly Technologies, Inc.» о совместной реализации проекта по модели заключения концессионного соглашения с Российской Федерацией.

В декабре 2015 года на очередном заседании российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав Правительств в Пекине компания «Poly Technologies, Inc.» подтвердила готовность инвестировать в проекты.

26 февраля 2016 года состоялись совещания в Министерстве экономического развития РФ и Министерстве транспорта РФ с представителями компании «Poly Technologies, Inc.», на которых обсуждались дальнейшие условия реализации проекта «Белкомур» в рамках государственно-частного партнёрства.

1 марта в Москве пройдёт встреча с руководством ОАО «РЖД», где планируется обсудить вопросы реализации проекта «Белкомур» и подписания трёхстороннего соглашения между участниками проекта.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru