Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Власть и инвесторы улучшают экологическую обстановку в Поморье
01.10.16 10:24
2248 0
Соглашение о сотрудничестве подписали на инвестфоруме в Сочи Минприроды РФ, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, правительство Архангельской области и группа «Илим».
 >
Фото помещено в архив издания
Заключение соглашения приурочено к проведению в 2017 году Года экологии.
 
В церемонии подписания соглашения приняли участие министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, губернатор Архангельской области Игорь Орлов, руководитель Росприроднадзора Артём Сидоров и заместитель генерального директора ОАО «Группа «Илим» Владимир Славуцкий.
 
Соглашение станет гарантией проведения мероприятий по модернизации и реконструкции систем очистки промышленных стоков и систем газоочистных сооружений филиала «Группы «Илим» в Коряжме.
 
Это позволит улучшить экологическую обстановку в Архангельской области и существенно снизить уровень выброса загрязняющих веществ в водоёмы и атмосферу.
 
– Объём инвестиций в основной капитал по итогам первого полугодия 2016 года в экономику Архангельской области составил 21,5 млрд рублей, или 144% к уровню прошлого года. Наибольший удельный вес в инвестициях – около 35% – приходится на обрабатывающие производства: лесопромышленный и машиностроительный комплексы, – отметил Игорь Орлов. – Решая социально-экономические задачи и активно развивая различные производства, мы совместно с крупнейшими инвесторами последовательно реализуем политику, направленную на сохранение благоприятной окружающей среды, биологического разнообразия и природных ресурсов Поморья.
 
Отметим, что до 2020 года «Группа «Илим» планирует осуществить масштабную инвестиционную программу, которая охватит производственные площадки компании в Коряжме, Братске и Усть-Илимске.
 
Она включает в себя комплекс проектов, направленных на модернизацию, повышение эффективности производства и качества продукции, снижение негативного воздействия на окружающую среду. Общий объём инвестиций в эти проекты составит более двух миллиардов рублей.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru