Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Внимание! Отсутствие прибора учета электричества поднимает плату на 50 процентов
11.01.17 13:37
2874 0
С 1 января изменились условия оплаты жилищно-коммунальных услуг. Платежи за коммунальные услуги водоснабжение и электроснабжение радикально вырастут для тех, кто не установил приборы учета воды и электричества.
 >
Фото помещено в архив издания
Если в квартире не установлен расчетный прибор учета электрической энергии, сумма оплаты поднимется на 50 процентов. Избежать «штрафных» нормативов потребления смогут только жители ветхих и аварийных домов, в которых нет технической возможности установить приборы.

Счетчики воды сегодня установлены приблизительно в 70% всех домов и квартир Архангельской области, электросчетчики – более чем в 95% регионального жилфонда. О том, что нормативы будут увеличиваться, Правительство заявляло неоднократно. ПАО «Архэнергосбыт» также неоднократно информировало потребителей электрической энергии на корпоративном сайте Общества и в региональных СМИ.
 
С нового 2017 года в квитанциях россиян появилась новая жилищная услуга - общедомовые нужды, плату за которую ограничили жесткими нормативами. Речь о ресурсах, которыми освещают и обогревают подъезды, чердаки и подвалы жилых домов.

Необходимо отметить, что речь не идет о появлении новой строки в квитанции. Общедомовые нужды (ОДН) архангелогородцы и жители области оплачивали и раньше, но платеж входил в состав коммунальных услуг. Теперь его перенесли в жилищные (ремонт и содержание жилого помещения), - сообщает «Российская газета».

По мнению специалистов Минстроя, эта мера позволит россиянам избежать переплат за коммунальные платежи. Но самое надежное средство экономии домашнего бюджета – современный и точный прибор учета (ПУ) электроэнергии. ПАО «Архэнергосбыт» готово дать потребителям электрической энергии любые консультации по приборам учета. Для этого достаточно обратиться в ближайшее районное отделение Общества (контактная информация и график работы отделений размещены на корпоративном сайте).
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru