Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
За пять лет цены на жильё в Архангельской области выросли в полтора раза
05.08.15 10:00
3127 0
К концу второго квартала 2015 года цена за квадратный метр на первичном рынке жилья в Поморье составила 56 тысяч рублей, на вторичном – 64. Таким образом, стоимость жилья в Поморье остается одной из самых высоких по Северо-Западу.
 >
Фото помещено в архив издания

Уступаем мы только Санкт-Петербургу. Об этом пишет газета «Правда Севера» со ссылкой на Архангельскстат.

Тем временем, в сфере жилищного строительства в нашем регионе сохраняется устойчивая положительная динамика. За шесть месяцев 2015 года построено около двух тысяч квартир общей площадью почти 150 тысяч квадратным метров. Среди регионов СЗФО наша область по данному показателю занимает пятое место.

Объем строительства жилья в 2015 году превысил уровень прошлого года на 41 процент. Рост зафиксирован практически во всех районах области, но наиболее существенно – в Коряжме, Новодвинске, Северодвинске, Вельском и Онежском районах. Почти треть жилья построена в сельской местности. На селе жилищное строительство развивается, в основном, за счет индивидуальных застройщиков.

Цены на рынке жилья в регионе за пять лет выросли более чем в полтора раза. Наиболее высокие темпы роста цен наблюдались в 2012 году. В 2014 году рост цен возобновился, но менее значительными темпами.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей