Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Зарплату педагогам Архангельской области снижать не будут
24.11.15 11:57
2572 0
На сферу образования в Поморье в следующем году выделено более 17 миллиардов рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
О приоритетах бюджетных расходов на сферу образования рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

— Именно образовательная сфера является самой большой статьёй расходов бюджета Поморья. На выплату зарплат в  бюджете заложено на 195 миллионов рублей больше, чем в 2015 году. Это значит, что о снижении заработных плат не может быть и речи.

Средства запланированы на приобретение учебников и учебных пособий. Областные власти смогли сохранить эту строку расходов, хотя в некоторых регионах родителям учеников приходится самостоятельно покупать учебную литературу. Так же деньги выделили на строительство детских садов в Приморском районе, Новодвинске и Каргополе, и на строительство школы в деревне Погост Вельского района. Почти 450 миллионов рублей составят выплаты пособий на содержание детей в приёмных семьях и вознаграждений приёмным родителям, а также на меры социальной поддержки детей-сирот.

Впрочем, не обошлось и без экономии — урезали строку расходов на программы дополнительного профессионального образования педагогов. Но это не означает, что повышать свою квалификацию наставники не будут, просто они будут делать это дистанционно. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru