Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Жители Поморья должны заплатить в бюджет 1,4 млрд рублей налогов
08.11.17 14:42
2241 0
1 декабря истекает срок уплаты гражданами имущественных налогов за 2016 год. В Архангельской области и НАО исполнить эту обязанность предстоит 274 тыс. автолюбителям, 393 тыс. собственникам недвижимого имущества и 176 тыс. владельцам земельных участков.
 >
Фото помещено в архив издания

В бюджет от жителей области и округа должно поступить более 1,4 млрд рублей имущественных налогов, из них 967 млн – транспортный налог, 229 млн – налог на имущество физических лиц и 219 млн – земельный налог.

Все налоги, уплачиваемые гражданами, идут на развитие региона. Транспортный налог поступает в областной и окружной бюджеты соответственно, налог на имущество физических лиц и земельный налог – в бюджеты муниципальных образований.

При расчете имущественных налогов жителям области и округа предоставлены льготы на общую сумму 135 млн. рублей. Самая большая категория льготников – это пенсионеры, которые освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении одного объекта каждого вида (дом, квартира, гараж). Как и прежде, льгота носит заявительный характер, то есть предоставляется на основании заявления.

Получить консультацию по уплате имущественных налогов граждане могут в налоговой инспекции или по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный). Кроме того, уточнить всю необходимую информацию можно в рамках всероссийской акции «День открытых дверей», которая пройдет во всех налоговых инспекциях страны 10 и 11 ноября 2017 года.

 

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru