Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
«Архэнерго» упрощает малому бизнесу Поморья процедуру подключения к электросетям
19.10.15 10:17
2964 0
Компания реализует программу по созданию благоприятных условий для предприятий малого и среднего бизнеса, соответствующих критериям Всемирного банка «Ведение бизнеса» («Doing business»).
 >
Фото помещено в архив издания
Речь идет о более быстром исполнении договоров технологического присоединения к электросетям филиала для компаний, средняя численность работников которых не более 250 человек, выручка от реализации товаров (работ, услуг) менее 2 млрд. рублей, а запрашиваемая максимальная мощность (с учетом ранее присоединенной) – от 15 до 150 кВт. Субъекты ведения малого и среднего бизнеса попадают в программу в случае, если расстояние от существующих электрических сетей (класса напряжения до 20 кВ) до границ участка заявителя составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.
 
Таких заявителей компания готова подключать к электросетям всего за 80 дней с момента подписания договора. Это позволит предпринимателям расширять производство, что благоприятно скажется на инвестиционном климате всего региона.
 
С начала действия программы техприсоединение уже выполнено для ряда торговых павильонов, цехов, складских и промышленные помещений. Например, магазин «Чайка» г. Котлас (мощность 45 кВт) энергетики подключили за 39 дней, здание фермы в д. Пономаревская Коношского района (63 кВт) - за 64 дня, здание столовой в г. Вельск (30 кВт) -  за 18 дней.
 
- Мы готовы создавать благоприятные условия со своей стороны для тех, кто сегодня начинает развивать свой бизнес в Архангельской области, - рассказал заместитель директора  по развитию и реализации услуг «Архэнерго» Виктор Клеснев. – Для подключения таких объектов в подавляющем большинстве случаев не требуется серьезной реконструкции или строительства сетей, достаточно существующей инфраструктуры. Мы готовы обеспечить техприсоединение в сжатые сроки, однако зачастую сами заявители не готовы к приему мощности, не выполняют взятые на себя обязательства по договору с сетевой компанией. По 90% таких договоров задержки с подключением объясняются именно неготовностью потребителей.
 
«Архэнерго» предлагает решение данной проблемы. С сентября 2015 года филиал предоставляет услугу технологического присоединения «под ключ». Теперь потребители могут не только получить точку подключения, но и доверить опытным электромонтерам установку счетчиков и монтаж провода от опоры линии электропередачи до объекта.  Специалисты закупят, а также смонтируют счетчик, шкаф учета, протянут самонесущий изолированный провод, при необходимости установят металлоконструкции, новые опоры и подключат к сети. Квалифицированные инженеры-проектировщики разработают проект любой сложности, а  опытные электромонтеры реализуют его на качественном уровне.
 
При этом цена услуги техприсоединения «под ключ» конкурентоспособная, а зачастую ниже среднерыночной, т.к. стоимость доставки необходимых материалов филиал берет на себя. Компания может обеспечить и дальнейшую эксплуатацию сетей (поддерживающий ремонт, наладку и реконструкцию). В перечне дополнительных услуг «Архэнерго» более ста наименований. С полным списком можно ознакомиться на сайте компании или скачать по ссылке.
 
За оформлением допуслуг можно обратиться в Центр обслуживания клиентов «Архэнерго» по адресу: г. Архангельск, пр. Советских космонавтов, д.175, корп. 1, тел.: (8182) 24-29-39, в производственные отделения филиала (Архангельские, Вельские, Котласские и Плесецкие электрические сети), а также по единому номеру горячей линии МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52.
 
Автор: arhenergo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей