Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
ГК «Титан» и САФУ разработали и утвердили паспорт плотбища «Большая Свага»
05.02.19 13:26
1851 0
Группа компаний «Титан» и Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова завершили разработку и утверждение паспорта плотбища «Большая Свага», находящегося в Верхнетоемском районе Архангельской области.
 >
В рабочую группу по разработке паспорта объекта вошли специалисты производственно-технических служб холдинга «Титан», ООО «Беломорская сплавная компания», представители кафедры лесопромышленных производств и обработки материалов Высшей инженерной школы САФУ во главе с и.о. зав. кафедрой, проф., д.т.н. С. В. Посыпановым.

Как отметили в ГК «Титан», материалы, приведенные в паспорте, позволяют оптимально разместить плоты по территории плотбища, обеспечить его максимальную вместимость, а также производить работы по подготовке и обслуживанию территории плотбища «Большая Свага» с целью минимизации рисков при выводе плотов в период весенней навигации.

Как сообщалось ранее, весь объем древесного сырья, заготавливаемого Верхнетоемским лесозаготовительным предприятием, предполагается поставлять потребителям водным путем.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru