Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
«Красное и белое», «Бристоль» и «Дикси» решили слиться
22.01.19 15:43
3307 0
В России появится третий по обороту розничный ретейлер. Это произойдет в результате объединения группы «Дикси», сети «Бристоль» и алкомаркетов «Красное и белое». Последние две сетки насчитывают в Поморье не один десяток магазинов.
 >
Бенефициары группы компаний «Дикси» и сети винных магазинов «Бристоль», а также владелец алкомаркетов «Красное и белое» договорились об объединении компаний в единый розничный бизнес. Совместное сообщение от имени ритейлеров появилось в Сети 21 января 2019 года.

В результате слияния в России появится третий по обороту розничный ретейлер. Сделка происходит на фоне недавних претензий к сети «Красное и белое» со стороны силовых структур и контролирующих органов. Объединенная сеть станет одним из крупнейших отечественных ритейлеров, уступая по объемам выручки лишь X5 Retail Group и «Магниту». Ранее это место принадлежало «Ленте».

Всего в России под торговыми марками «Дикси», «Бристоль» и «Красное и белое» работает более 13 тыс. магазинов. С недавних пор последние две сети представлены и в Архангельской области. Торговые точки по продаже алкоголя появляются в крупных городах региона как грибы после дождя. Так, в Архангельске насчитывается свыше трех десятков магазинов «Бристоль» и как минимум пять торговых точек сети «Красное и белое».

По темпам развития алкомаркеты у дома уступают, пожалуй, лишь аптекам, которые появляются повсеместно рядом с продуктовыми магазинами.

То, что крупные игроки объединились, возможно станет сигналом для других участников рынка к активизации и расширению бизнеса, предполагают эксперты.
0 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей