Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
25-й архангельский лесозавод стал обладателем престижной премии в лесной сфере
07.11.17 18:00
2139 0
ЗАО «Лесозавод 25» победил в номинации «Зеленая энергия» ежегодного конкурса «Lesprom Awards» за проект запуска новой котельной на кородревесных отходах.
 >
Фото помещено в архив издания

Запуск летом 2017 г. на третьем участке ЗАО «Лесозавод 25» новой котельной на кородревесных отходах Polytechnik Luft-und Feuerungstechnik GmbH (Австрия) позволяет не только значительно улучшить качество основной продукции предприятия, снижает затраты на теплоэнергию, но и получить максимальный экологический эффект.

Каждый котел котельной мощностью по 8 МВт оборудован системами, которые позволяют минимизировать выброс загрязняющих веществ в атмосферу. Для очистки отходящих дымовых газов от загрязняющих веществ смонтированы современные высокоэффективные газоочистные установки.

Многолетний опыт ЗАО «Лесозавод 25» по использованию отходов лесопиления в качестве сырья для тепло- и энергообеспечения обеспечивает полностью безотходное производство. В производстве не используется уголь и мазут, что резко сокращает выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

Ежегодно ЗАО «Лесозавод 25» направляет на охрану окружающей среды более 8 млн руб. в год, включая затраты на очистку сточных вод предприятия.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей