Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
«Магнит» прибрал к рукам крупные архангельские торговые сети
24.05.19 19:28
14967 0
Федеральный розничный гигант с краснодарскими корнями «поглотил» более полусотни магазинов в Архангельской области, работающих под вывесками «Дисма», «Пять шагов» и «Сигма», и входящих в группу «Панорама ритейл».
 >
Магазины Ассоциации торговых предприятий «Панорама Ритейл» отошли под крыло федеральной торговой сети «Магнит». Участники партнерства осуществляли розничную деятельность в более чем 70-ти объектах, представляя собой три крупные торговые сети – «Сигма», «Пять шагов» и «Дисма». Магазины работали в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Коряжме, Няндоме, Мирном, Плесецке, Североонежске и Каргополе.

Одним из бенефициаров некогда процветающего бизнеса является депутат Госдумы от Архангельской области Дмитрий Юрков. От комментариев по поводу сделки депутат-госдумовец отказался.

Сейчас популярные в былые времена продуктовые магазины представляют собой весьма незавидное зрелище – полупустые прилавки, высокие цены и печальные продавцы. 



К слову, о персонале новые хозяева обещали позаботиться. Сотрудники должны перейти на работу в «Магнит». Не исключено, что не все...

В официальном сообществе ТС «Сигма» в соцсети говорится, что с 1 июня фирменная бонусная система прекращает свою работу. Это косвенно подтверждает уход крупного местного игрока с рынка продуктового ритейла. В самом «Магните» информацию о поглощении НП «Панорама Ритейл» не подтверждают.

В компании «Титан-Девелопмент» заявили журналисту News29, что в ТЦ «Премьер», где долгие годы находился магазин ТС «Сигма», вот-вот заедет торговая сеть «Магнит», что в принципе также указывает на факт «поглощения» федеральным игроком местного ритейлера. При этом дата открытия не уточняется.

Недавно в национальных СМИ появились сообщения о том, что «Магнит», где основным акционером в настоящий момент является ВТБ, подтвердил свою заинтересованность в покупке всего бизнеса федеральной розничной сети «Лента».
7 28
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей