Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
«Ростех» планирует строить в Архангельске завод по производству СПГ
14.03.19 10:04
4750 0
Губернатор Поморья и гендиректор госкорпорации «Ростех» подписали соглашение о сотрудничестве. Одно из ключевых направлений совместной работы — строительство завода по производству сжиженного природного газа.
 >
В Архангельске госкорпорация «Ростех» планирует построить завод по производству сжиженного природного газа с объемом до 120 000 тонн СПГ в год. Это стало одним из итогов подписанного накануне соглашения о сотрудничестве между правительством Архангельской области и «Ростехом».

Предполагается, что производимый на заводе сжиженный газ будет использоваться для развития топливно-энергетического комплекса Архангельской области и сопутствующих отраслей.

В частности, соглашением предусмотрены: реконструкция существующих дизельных электростанций на отдаленных территориях Мезенского и Лешуконского районов, где отсутствует централизованное электроснабжение, с переводом их на использование СПГ; перевод ряда муниципальных и частных котельных с дорогостоящего мазута, дизельного топлива и угля на сжиженный природный газ.

Кроме того, в планах предусмотрена автономная газификация более 10 тысяч квартир, домовых и фермерских хозяйств, населенных пунктов, а также перевод на СПГ общественного транспорта, специальной и другой техники на газомоторное топливо, включая сжиженный природный газ, и создание соответствующих заправок.

В рамках соглашения запланировано также создание соответствующей логистической системы для снабжения, обслуживания и ремонта новых объектов. 

Добавим, это вся информация, которая известна на данный момент. Каких-то конкретных сроков и места строительства корреспонденту News29 узнать не удалось. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Экономика | Лента новостей