Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
«Ростелеком» построит точки доступа Wi-Fi для жителей Коношского района
17.07.17 11:41
2157 0
В июле 2017 года «Ростелеком» приступил к работам по организации пяти точек доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi для жителей сельских населенных пунктов Коношского района Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Работы выполняются в рамках реализации федеральной программы по устранению цифрового неравенства.

До конца года планируется построить 108 км волоконно-оптических линий связи и установить телекоммуникационное оборудование в деревнях Вересово, Сосновка, Пономаревская и поселках Вандыш и Мирный.

Точка доступа – это железобетонная опора высотой несколько метров, на которую закреплены климатический шкаф и необходимое оборудование: Ethernet-коммутатор, роутер Wi-Fi и антенны. Доступ в Интернет обеспечивается по технологии Wi-Fi с радиусом охвата территории до 100 метров и со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с.

Для подключения к сети жителям населенных пунктов необходимо иметь мобильное устройство с поддержкой функции Wi-Fi. Населению будет доступно 3 сети с разным уровнем возможностей:
  • для регистрации в «Личном кабинете» компании «Ростелеком» клиенты смогут воспользоваться открытой без логина и пароля сетью «RTOpen»;
  • для бесплатного пользования сайтами по предоставлению государственных услуг будет доступна сеть под названием «RTFree»;
  • для полного доступа в сеть Интернет населению будет предложена сеть «RTWiFi» с предоставлением на выбор двух тарифов - «Суточный» с оплатой 1,50 рубля в сутки и «Месячный» с оплатой 45 рублей в месяц.

«В первом полугодии текущего года мы завершили все запланированные работы по организации 22 точек доступа в Интернет в девяти районах Архангельской области*, - отмечает директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин. – На сегодняшний день услугой доступа в Интернет пользуются жители 59 сельских населенных пунктов. Стабильность работы и исправность оборудования точек доступа контролируется посредством круглосуточного мониторинга. Всего на территории Архангельской области планируется работа  еще 90 таких точек». 

*на правах рекламы

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru