Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
«Ростелеком» развивает оптические сети в Архангельске и Северодвинске
12.10.16 09:45
2853 0
В октябре 2016 года «Ростелеком» приступил к работам по развитию оптических сетей связи в Архангельске и Северодвинске. До конца текущего года планируется увеличить охват территорий этих городов оптическими сетями связи.
 >
Фото помещено в архив издания
В двух крупных городах региона активное строительство сетей связи по технологии пассивных оптических сетей (PON)*, позволяющей предоставлять услуги Интернет на скорости до 200 Мбит/с, началось в 2014 году. С начала момента строительства возможность подключить услуги высокоскоростного доступа в Интернет, «Интерактивное ТВ» с множеством дополнительных сервисов и цифровую телефонию появилась у 52 тысяч семей Архангельска и 43 тысяч семей Северодвинска. Оптические сети связи, в основном, были проложены к домам многоэтажной застройки.

В настоящее время планомерное развитие направлено на подключение к оптической сети связи домов малоэтажной застройки.

«Для рассмотрения возможности подключения малоэтажных или деревянных домов к оптическим сетям связи, мы рекомендуем жителям дома подавать коллективную заявку на услуги Интернет, телевидения и цифровой телефонии в виде письма на имя Директора по работе с массовым сегментом Архангельского филиала, - поясняет Екатерина Климовская, Директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком». - Когда мы видим высокий подтверждённый спрос на услуги, мы оцениваем как далеко расположен дом от основных оптических линий связи, рассчитываем затраты, которые понесет компания и рассчитываем экономическую целесообразность. В таких случаях шанс подключения домов к оптической сети связи очень высок».

До 30 ноября у жителей городов Архангельска и Северодвинска существует возможность воспользоваться осенним предложением «Максимум выгоды» и подключить Интернет на скорости 70 Мбит/с и «Интерактивное ТВ» с просмотром 120 телеканалов всего за 670 рублей в месяц**.
Узнать подробности акции и подать заявку на подключение услуг связи можно по единому бесплатному номеру телефона 8 (800) 1000 800 или на сайте компании RT.RU.

*PON (Passive optical network) — технология пассивных оптических сетей. Здесь используется один приемопередающий модуль OLT, находящийся на станции провайдера, для передачи информации множеству абонентских устройств ONT, установленных в домах абонентов. Одно ONT-устройство позволяет абоненту подключать сразу несколько услуг: IP-телевидение, цифровую телефонию, доступ в Интернет и др. На всем протяжении сети от АТС до абонентского ONT-устройства размещен оптический кабель, что позволяет предоставлять услуги связи высочайшего качества. На этом участке сети не требуется установка дополнительного энергозависимого оборудования, поэтому сеть называется пассивной. Также архитектура PON обладает возможностью масштабирования и наращивания пропускной способности, в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов.

** при наличии технической возможности
на правах рекламы
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru